Как долго будет продолжаться ажиотаж на одноразовые испарители (одноразки, курилки)?

МедицинаПредпринимательство+3
Александр Ковалёв
Профессионально помогаю предпринимателям увеличить поток клиентов из Яндекс Карт и 2Гис   · 16 июл 2022
Тут нет однозначного ответа.
С точки зрения законодательства - примут один закон, производители чуть переделают состав или испарители и нужно будет опять принимать новый закон.
Если с точки зрения потребителя, то это будет только распространятся:
1) Вкус. Можно выбрать любой приятный вкус. Не нужно постоянно курить один сигарный вкус
2) Дым. Сейчас в солевых аппаратах почти нет дыма и он не оставляет шлейф, как классические вейпы и в помещении  не оставляет неприятного запаха
3) Доступность. Сейчас много специализированных магазинов и ларьков на каждом шагу
4) Мода и распространенность. Когда молодой и ты видишь, что даже взрослые люди курят "одноразки", то уже автоматически не видишь опасности. Плюс много людей одного возраста балуются ими. что тоже влияет на распространение
5) Агитация. Нет социальной рекламы, мнения лидеров внимания, что это все вредно и приводит к последствиям. Нет широкого обсуждения и осуждения данной проблемы в обществе
6) Привыкание. Солевые аппараты вызывают более быстрое привыкание к никотину за счет быстрого усвоения организмом. И, когда выкуриваешь сигарету, то ты останавливаешься на этом. С электронными устройствами такого не происходит. Тебе вкусно, ты дымишь и, со временем, ты повышаешь уровень принимаемого никотина и сопутствующих веществ.
Вообще, советую посмотреть видео, где эта тема хорошо разобрана
Могу вам сказать, это на долго)
Можно приравнять их к сигаретам, так как они с рынка никогда не уйдут)
Работаю с обработкой данных и разметкой видео контента. Увлекаюсь сингл играми на ПК и...  · 1 февр 2022
Если брать во внимание внесенный в госдуму на рассмотрение, законопроект о полном запрете продажи вэйп-продукции, то как только этот закон примут, так и пропадет ажиотаж. А произойти это может скоро.