Как долго еще будет актуальна сетка 960 px в веб-дизайне?

ТехнологииДизайн+3
Константин Андрианов
Интерфейсный дизайнер  · 21 июл 2015

Общепринятый стандарт разрешения экрана планшета в положении landscape — 1024p. Планшет в соотношении 1024*768 имеет достаточно гармоничные габариты. Как бы количество и плотность пикселей не увеличивались, этот модуль останется, даже если отомрут все древние мониторы, а процент заходов с лэптопов(1366) будет равен нулю. Сетка подобного разрешения может исчезнуть в нескольких случаях: сетка не нужна; экраны не нужны; веб не нужен.

Неужели вы хотите сказать, что сайты шириной в 960px будут актуальны независимо от разрешения?