Как долго оформляется шенген? На всей территории Шенгенского союза действует одна и та же виза? Могут ли отказать в визе?

ОбществоПолитология+4
Роман
BBA, студент дипломатии  · 15 янв 2017

Шенгенской визы не существует. Есть страны, которые подписали шенгенское соглашение. Срок рассмотрения туристических виз 30 дней. Иногда могут выйти за рамки. На практике разные страны дают визу с разной скоростью. Чехи - неделя/две недели, французы - примерно неделя, испанцы вообще могут дать вам мультивизу за 3 дня. Все одинаково, но у всех по разному. Все данные по визам есть на сайте генеральных консульств будь то список документов и куда идти с ними. Виза в страну Шенгенского соглашения будет действовать на территории и других стран Шенгена. К примеру получив французскую визу, вы сможете беспрепятственно уехать на пару дней в Германию, Италию или Чехию. Единственное желательное условие въезжать и выезжать из страны, которая вам дала визу. На таможне будет меньше вопросов. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.