Как долго растворяется таблетка в желудке?

МедицинаФармакологияГастроэнтеролог
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 12 дек 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Обычная таблетка растворяется около 20 мин, бывают капсулы которые растворяются за 5-10 мин - обычно это обезболивающие. а бываю капсулы которые не растворяются в жулудке, а проходят в кишечник, это сделано для того что бы содержимое капсулы не повредило желудок, а всасывалось через кишечник.