Как долго сможет прожить человек, если его тело (кроме головы) поместить в воду, при этом его регулярно кормить и поддерживать комфортную температуру воды?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
Олег Зубарев
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 1 мая 2016

Есть такая штука, называется "гидроизоляционная ванна". Изобрел ее в 1954 году ученый-нейрофизиолог Джонн Каннигам Лилли, автор книги "Центр циклона". Описанная в вашем вопросе модель, по сути, есть такая ванна. Правда, резервуар с водой помещается в темную звуконепроницаемую камеру. Температура воды +34 град. С ощущается как нейтральная - ни холодная, ни теплая, и тело в ней становится как бы невесомым. Исчезают перепады температуры и влажности, нейтрализуется сила гравитации. Лилли сконструировал специальную мягкую маску на лицо, дыхательная смесь подавалась через шланг.

Так вот, при погружении в эту ванну через некоторое время человек начинает погружаться в измененные состояния сознания, будучи изолированным от внешних раздражителей. Даже мочеиспускание начинает происходить с четко заданной периодичностью (примерно, каждые 15 минут).

Сейчас вариант такой ванны предлагается клиентам уже в психологии и спа-салонах: так называемые, флоат-кабины (float) - кабины сенсорной депривации.

Так что, с определенной точки зрения, при попадании в определенное состояние сознания, человек, погруженный в такую ванну, может обнаружить "подлинную вечность" своей жизни :).

Это, конечно, всё здорово, но, боюсь, ответа на вопрос вы не дали.

Но ведь явление мацерации никто не отменял.к 4-5суткам происходит полное отторжение эпидермиса,иммуносупрессивной состояние и соответственно инфицирование всем,что "попадется под руку".

Комментарий был удалён за нарушение правил