Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как думаете, будет ли все-таки вторая волна коронавируса?

ВероятностьВторая волна
Назар Бровкин
  · 1,1 K
На Кью задали 8 похожих вопросов
Первый
Производство СИЗ из спанбонда  · 29 июл 2020  · farma-global.ru
Отвечает
Алексей Е.

Скорее всего да. Появляются новые разновидности вируса. Режим самоизоляции постепенно сходит на нет. Пандемия не может взять и закончится за 3-4 месяца. Не все люди еще переболели.

Ответы на похожие вопросы
Будет ли вторая волна коронавируса? — 2 ответа, задан 
Директор по маркетингу в Клинике Фомина  · 20 июн 2020

Скорее всего будет. Уже на фоне отмены ограничений в Германии и Китае начался локальный рост (вспышки). Популяционный иммунитет еще не сформирован. Нужно, чтобы носителями антител к SARS-CoV-2 было около 60%, но сейчас вряд ли больше 7%. Поэтому вирусу особо ничего не препятствует, если нет ограничительных мер. Сезонность, вроде, тоже не подтверждается (в латинской Америке стремительный рост числа заболевших - а там жара). Так что второй волны можно ожидать скорее, чем мы думаем.

Вот здесь обновляемая информация по второй волне: https://second-wave.ru/

Будет ли вторая волна коронавируса? — 2 ответа, задан 
Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».  · 18 мая 2020  · cytomed.ru

История эпидемий респираторных инфекций свидетельствует о том, что эпидемический процесс протекает в несколько подъемов (волн) заболеваемости. Так было при известных пандемиях гриппа (правда там «масштаб бедствия» был совершенно иной).

Динамика эпидемического процесса связана с большим количеством факторов, основными из которых являются:

  • «проэпидемичевание» населения определенных территорий с приобретением иммунитета определенной прослойкой лиц,
  • природно-климатические условия (повышение температуры окружающей среды и усиление инсоляции в летнее время способствуют более быстрой гибели вируса и стимуляции иммунной системы людей)
  • и, безусловно, изменчивость самого возбудителя.

Так, что летом можно ждать снижения заболеваемости, а в сентябре-октябре повышения уровня респираторных заболеваний. Правда будет ли при этом доминировать коронавирус или какой-либо другой возбудитель пока прогнозировать трудно.

О препаратах МБНПК "Цитомед".Перейти на cytomed.ru/preparaty
Как вы думаете, будет ли вторая волна коронавируса? — 1 ответ, задан 
История, животные, ангелы,слаймы, сквиши, литература.   · 11 сент 2020

Врятле..... Хотя уже в новостях во всю поговаривают о второй волне, но... Меры... И ограничения уже потихоньку снимают.... А это, по моему, значит что второй волны быть не должно.

Будет ли вторая волна коронавируса, как думаете? — 2 ответа, задан 
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 29 сент 2020

Сложно сказать, что значит волна.

Первая волна началась с 300 новых заболевших в день.

Завершилось при 11000 новых заболевших в день.

Поняли, да?

0-50 заболевших в день - штиль.

300 заболевших в день - волна!

11000 заболевших в день - море начало успокаиваться!

6000 - заболевших в день - штиль!

Думаю вторую волну объявят при

18-30 тысяч новых случаев в день.

А на выход с самоизоляции нас попросят, как и в прошлый раз, когда заболеваемость "выйдет на плато" примерно 700-800 тысячах новых заболевших в день.

Ну и вопрос как будет вестись диагностика?

Как весной, всем подряд ставят "подозрение на COVID", назначают бесполезные антибиотики и ещё более бесполезные, анаферон и гриппферрон и открывают больничный на 3 дня за счёт работодателя?

Или уже есть возможность нормально диагностировать, с помощью ПЦР с вменяемой точностью?

Будет ли вторая волна коронавируса? — 5 ответов, задан 
мне нравятся математика и информатика  · 23 сент 2020

Я думаю что не будет люди уже ходят в масках так что думаю что не будет второй волны коронавируса так что не бойтесь этого коронавируса вот я не боюсь его.

Будет ли вторая волна коронавируса, как думаете? — 2 ответа, задан 
мне нравятся математика и информатика  · 21 нояб 2021
Я думаю что не будет люди уже ходят в масках так что думаю что не будет второй волны коронавируса так что не бойтесь этого коронавируса вот я не боюсь его.
Будет ли вторая волна коронавируса? — 1 ответ, задан 
Все насвете  · 27 окт 2020

В Европе она идёт уже полным ходом, закрываются границы вводятся новые ограничения, что касается России то тут и первая волна ещё не кончалась официальные данные к сожалению далеки о реальности поэтому по ним судить не возможно.