Как думаете, имеет смысл проверять работодателя перед трудоустройством?

Обманывают часто сейчас соискателей:на собеседовании одно, на деле-другое. Однако ж, если всех проверять, можно и без работы остаться! Так вот проверять или нет?
ТрудоустройствоПоиск работы+3
Мария Носова
Юрист с многолетним и успешным опытом работы. Арбитражные споры, трудовые споры...  · 9 мар 2022  · yurist-plyasunov.ru
Здравствуйте.
Да, Вы можете и проверить компанию в ФНС по ИНН, на требования закона.
На собеседовании затребуйте трудовой договор, который с Вами планируют заключить. Проработайте все пункты, на сколько все отвечает заявленым условиям на собеседовании.
Так Вы можете руководствоваться ст.37 Конституции РФ и ст.64 ТК РФ. Если по причинам затребования Вами информации по условиям работы и документов по компании.
Спасибо за ответ!