Как думаете, какая религия ближе к истине, к достоверной информации о вселенной и силах в ней?

ФилософияВселенная
Рыбка Золотая
Вольнодумец
Философия, вольный художник, Странница  · 15 окт 2021
Если честно то ни какая религия , не может дать Истину и предоставить достоверную информацию о мироздании... Религии созданы всегда для определенных целей, сами по себе религии это не хорошо и не плохо, это данность для определенной категории людей. Из своего опыта и большого массива информации переработанной мною и другими людьми, я пришла к выводу, что в нашем мире очень мало людей способных воспринимать окружающий мир с разных точек зрения и сводить всё в одну картинку, подовляющие большинство, такими способностями не обладают и это не хорошо и не плохо это опять же данность... И задача религий хоть как-то построить в их головах подобие стройной картины мироздания, сделать их мышление целостным...но как только какая нибудь религия становится господствующей , то это нарушает равновесие, что всегда приводит к печальным последствиям, сейчас у власти материалисты, их фанатики опаснее любого вахабита... Кстати сейчас на наших глазах создаётся новая религия ...
@Александр Волин, любая религия, это только часть целого и не более
Странно мало кто понимает, хитрую уловку в самом началеРелигия может быть лишь Единой, и не делимой! Всё остальное конфессии, и лишь частицы всегда насильно прилепленные именно к религии. Ну а самая правильная именно Господня! Имеющий очи да узрит, имеющий уши да слышит. Остальное менее, или более хорошо слепленная подделка!
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Нил Брат, понятие истины и реальности это всё придумано людьми и для людей ...что не придумано , то нам не ведомо...