Как думаете, можно ли в РФ воплотить в жизнь китайский опыт экономики?

Амадеус Прауэр
Программирование, Израиль  · 21 июл 2022
В принципе да. Ничего не мешает сделать нечто похожее.
Более того, мне кажется, что российская экономика и так не сильно далеко от китайской по своему устройству.
Обе экономики базируются на рыночных принципах, но с сильным государственным участием и регулированием.
Структура экономики сильно отличается — в России это в основном энергетика, добывающая и тяжёлая промышленность, а в Китае это в основном промышленное производство. Но по своему устройству в чём-то схожи.
Так что думаю, что китайский опыт применим.
Другой вопрос, а хотят ли в России экономику как в Китае? Или лучше ориентироваться на западные примеры — США, Европа?