Как думаете , стоит пожаловаться в ГАИ , или пусть паркуется где хочет и не портить нервы, все равно не исправить человека

Как думаете, стоит пожаловаться в ГАИ или пусть паркуется, где хочет, и не портить нервы, все равно не исправить человека?

Парковка на газоне
ИкаИка
МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 14 мая 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин

Добрый день.

Парковка на газонах не входит в юрисдикцию ГАИ, вам необходимо обратиться в местное муниципальное образование. Зачастую достаточно двух фотографий (спереди и сзади автомобиля), доказывающие, что он припаркован с нарушением. Так же должен быть различим гос.рег.знак.

В этом случае МО запрашивает данные о собственнике транспортного средства, после - готовит административное дело в его отношении. Собственник вызывается на комиссию, где получает штраф от 3 000 до 5 000 рублей (Санкт-Петербург).

Делать это, конечно же, необходимо. Ну, или жить в грязи и с раскатанными газонами, решать вам.