Как думаете(в произведении не указано), кто всё таки виноват в новелле "Приговор" отец или сын?

Искусство и культураЛитература+2
Евгений Романов
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 16 июн 2016

Приговор отца за ошибки сына, хоть и сломана жизнь человека,к самоубийству ...ГГ врал другу, врал себе,жил с грузом вины( о чем хорошо свидетельствуют письма) . Правда его убила. Слабый, завистливый ,эгоцентричный. Насколько можно любить или ненавидеть собственного ребенка что б годами ждать момента для его уничтожения как личности? Эти вопросы возникли у меня.

Автор не дает четкого описания прошлого,поэтому нет предвзятого отношения к героям. Месть или обида? Глупость или расплата за содеянное? Каждый для себя решает сам.