Как эффективно учить анатомию медику-первокурснику?

ОбразованиеЗдоровье+6
Сальвадора Болконская
Студент-медик, интересы: медицина, философия, литература  · 21 сент 2016

1) Разобраться с источниками. Какие учебники, атласы и методические пособия одобрены кафедрой и вашим преподавателем лично. Пользоваться ими всеми.

2) ОБЯЗАТЕЛЬНО вести конспект семинарских занятий. Иногда не нужно штудировать десятки книг по анатомии - достаточно пересказать то, что было сказано преподавателем.

3) Визуализировать все и вся. Электронные атласы, видео, работа с препаратами - обязательно.

4) Регулярно повторять. Каждую неделю, месяц, год. Это не предмет разряда "сдал-забыл", это нужно всем врачам на протяжении всей практики.

5) Делать в радость. Пусть анатомия станет для вас интересным предметом. Пусть это будет познавательнейшим испытанием, а не тяжким грузом. Не гонитесь за зачетом, гонитесь за знаниями.

Где можно найти сайты с этими темами пожалуйста мне завтра нужно)))