Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает экран ноутбука? Если так посмотреть, он не подключен, как он получает питание?

НоутбукиПкРемонт пк
Никита Михалков
  · 460
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 22 нояб 2020  · smart-service.ru

Во всех ноутбуках экран подключён посредством шлейфа. выглядеть они могут по разному, как проводок проходящий через крепление крышки ноутбука к нижней части или как тонкая плёночка так же проходящая через место крепления 2х частей. В большинстве случаев экран ноутбука перестаёт работать не из-за кабеля подключения экрана, а по другим причинам, например вышла из строя видеокарта или есть какие-то проблему по питанию экрана. В редких случаях экран перестаёт работать именно из-за шлейфа и в таких случаях его нужно менять если есть замена или производить его ремонт. Без детальной диагностики сложно определить почему у вас не работает экран. Рекомендую обратиться в проверенный сервисный центр для проведения диагностики неисправности ноутбука.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.

💡Сеть сервисных центров по ремонту электроники. 🔧🔌📱📠📡💻💽📺🏧🔧🇷🇺🇮🇱Перейти на smart-service.ru
Да не, я просто хотел узнать как работает экран, просто я смотрю он не поключен к болу питания, вот как он... Читать дальше
Специализация по вопросам работы и оптимизации ПК. Пишу сайты на движке joomla. Работаю...  · 23 нояб 2020
Жидкокристаллическая панель представляет собой завершённое устройство. Сборкой ЖК-панели, как правило, занимается конкретный производитель, который кроме самой жидкокристаллической матрицы встраивает в ЖК-панель люминесцентные лампы подсветки, матовое стекло, поляризационные цветовые фильтры и электронную плату дешифраторов, формирующих из цифровых сигналов RGB... Читать далее