Как Enjoykin создаёт музыку?

МузыкаИнтернет+2
Анонимный вопрос
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 февр 2017

Так же, как и любой другой человек, пишущий MMV. В последнее время стал популярен 55х55, но мне он не нравится, т.к. работы слабые. Но основной смысл простой - берется какой-либо видеоролик(или несколько), автор выбирает интересные и забавные фразы. Затем звук из видео переносится в аудиоредактор/DAW типа FL Studio, Ableton, Cubase, Audition и т.п. Там нужные фразы нарезаются, остальное выкидывается. Затем автор пишет обычную мелодию - именно от её качества зависит то, насколько красивым будет ваш MMV. Под песню накладывается нарезанный заранее вокал, который замедляется, ускоряется, изменяется по тональности в зависимости от желаний автора.  А затем создаётся видео ряд, подходящий к мелодии.
P.S. иногда сначала делают видеоряд, в котором сразу изменяют длительность звучания фраз, что бы после написания мелодии не было проблем с синхронностью видеоряда и звука.

https://www.youtube.com/embed/FtFY8oDHhso?wmode=opaque