Как еще поднять уровень ферритина, кроме использования корректировки питания и приема добавок?

Испробованы разные добавки, включая бисглицинат железа и спирулину с железом в составе, протеиновые коктейли с достойным составом аминокислот, контроль достаточного количества животного белка в рационе, пищеварительные ферменты. Прибегнуть к капельницам возможности нет. Ферритин на нажней границе референса (33). Поднимается на несколько единиц и опять возвращается к нижней границе. Что посоветуете?
МедицинаНутрициология+3
Юлия Штрелер @juliastrehler
Спросить эндокринолога.
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 9 дек 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
  • Можно «поработать» с микрофлорой кишечника (она оказывает значительное влияние на всасывание в кишечнике).
  • Необходимо помнить, что железо «хорошо» усваивается только в комплексе с витамином С и фолиевой кислотой.
  • Обратитесь к врачу, чтобы пройти обследование и исключить «скрытые» кровотечения.
❤️