Как это называется, когда человек добивается успехов, затем опускает себя намерено (звёзды-наркоманы, к примеру)?

МедицинаПсихология+2
Надежда Каспин
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 9 апр 2016

Успех и "опускание" категории чисто условные. Некоторые будучи изначально психически неполноценными настолько компенсируют, что с маниакальной настойчивостью добиваются внимания и денег, но так и остаются больными людьми. Уорхол, например.