Как евреи относились к участникам зондеркоманд, когда встречали их уже после Второй Мировой войны ?

ОбществоИсторияВойна
Kirill Mogutin
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 18 апр 2016

Нормально относились, насколько мне известно. Участники зондеркоманд тоже обычно жили не очень долго (около трех месяцев) и их участь принято считать даже более тяжелой, чем тех, кого отправляли прямо в газовую камеру. Выжившим не предъявили обвинений в коллаборационизме, потому что они это делали не по своей воле.

Я был в музее холокоста "Яд ваШем", в Израиле, и когда там рассказывали про зондеркоманды, их не выделяли как-то особо из всех остальных жертв.