Как феминистическое сообщество относится к истории Дианы Шурыгиной?

ОбществоФеминизм+3
Мария Мартынова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 февр 2017

Какое любопытное  мнение я тут увидела от человека, говорящего за феминистское сообщество.

Вот несколько фактов:

  1. Личность остается личностью в любой одежде и в любой ситуации. И что бы она не делала в данный текущий момент, она не теряет права личнсоти на сексуальную неприкосновенность. Гражданин имеет полное право отказать в сексуальной близости, даже если он перед этим танцевал голышом на столе. И он не будет при этом не прав. Если же личность находится в состоянии измененного сознания (а алкоголь таковое состояние вызывает), то даже прямое согласие ее на секс может быть оспорено в суде, ибо данное не в себе согласие юридически недействительно. Так что да, то чего хочет пьяная женщина, не значит, что она хочет трезвой.

2.  Гражданин должен думать головой а не членом, вступая в половые контакты с другими гражданами. И осознавать последствия. Если же гражданин не способен мыслить под воздействием гормонов, то он общественно опасен ибо не гражданин он а неспособное себя контролировать животное, насилующее других граждан. И потому так или иначе он должен быть изолирован от общества и возможно принужден к психиатрическому лечению, если он признает свою неспособность связно мыслить и ограничивать свои животные позывы.

Это вообще никак не относится к матриархату или патриархату. И не имеет значения, что девушка делала и как выглядела. Если она сказала "я не хочу", значит ее нельзя трахать. Все. А то, что она была пьяна - это только говорит от ом, что ее в принципе нельзя было трахать, даже если она сказала Йя хочу", иобо она была недееспосбна. А если молодой человек был при наилии пьян, то это еще и отягчающее обстоятельство.

@Евгения Н., забавно всё это слышать когда вскрылась вся додногодная, шантаж, вымогательство, проституция, которую курировали сами родители Шурыгиной. Да и в конце концов сама Шурыгина призналась когда хайп спал, что не было никакого изнасилования, а было по согласию. И сейчас она продаёт свою порнушку.

Мария, зеркальная ситуация возможна только если женщина будет в стократ сильнее своей жертвы. И в таком случае она попадет за действия сексуального хар-ра, если мужчина додумается написать заявление.

Так и получается, обычно были пьяны, но отягшающее обстоятельства только от неожиданного насильника. То есть то, что девушка на все согласна - ничего не значит, виноват априори мужчина?

Анна, в случае недееспособности совершенно необязательно быть сильнее.

Маша, как вариант, можно предположить, что девушка решит изнасиловать пьяного мужика фонариком. Но тут два варианта - если мужик такой бухой, что этого не почувствует, он не вспомнит об этом даже. Если он это почувствует, тут уж никакое опьянение не помешает ему отшвырнуть девушку.

преставьте себе, так и есть. Вести себя вызывающе сексульно не преступление, а насиловать - преступление. Девушка не нарушала никаких законов, поэтому ее состояние не имеет значения. А вот совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения - отягчает вину.

Маша, я вам даже больше скажу, если человек уже в процессе полового акта вдруг решит его прекратить и сказать Я больше не хочу, его партнер обязан прекратить, иначе все, что будет после этих слов будет изнасилованием- совершением полового акта против воли участника. И пол не имеет значения. Мужчин тоже нельзя насиловать.

@Евгения Небова, поверьте, на вас даже спьяну никто и никогда не позарится🤣

Т.е. в случае гипотетических насильственных действий сексуального характера по отношению к мужчине, он девушку откинет. А в случае с Дианой - девушка продолжит распивать спиртные напитки и танцевать. Ведь судя по показаниям людей находящихся рядом было именно так.

Вопрос второй, есть известный случай Брайана Бэнкса, который, отсидев срок за изнасилование, снял на видео признание девушки, что насилия не было, а показания она дала, потому что не могла признаться матери, что живёт половой жизнью. Не кажется ли вам, что этот и подобные случаи говорят о том, что необходимо как минимум доработать законодательство, чтобы такая статья не была поводом для потенциального шантажа, мести, просто попытки девушки обелить себя

Лично мне ничего не кажется, суд рассмотрел дело и признал насильника виновным, для меня это достаточный аргумент. И то, что девушка делает после насилия, тоже никак не имеет отношения к виновности насильника. Она может и распивать, и ходить голой, и приставать к другим мужчинам и иметь с ними секс, и это все равно не будет поводом оправдать насильника.

При том как я уже говорила - пол не имеет значения. Мужчина может точно так же заявить о том, что его изнасиловали, мир полон физически слабых мужин и сильных женщин. ДА и вообще сила не важна, мужчину могут принудить к половому акту шантажом или угрозами. Насилие начинается тогда, когда один из партнеров не хочет учавствовать в сексе. Если женщина была слишком пьяна, чтобы осознавать себя и кто-то ее трахнул, а она пришла в себя и поняла, что на то не было ее желания - она в своем праве. Закон требует всегда удостоверяться, что то, что вы делаете с личностью, одобрено этой личностью и что она при одобрении назодится в полном здравии и твердой памяти.

А в случае с Дианой - девушка продолжит распивать спиртные напитки и танцевать.

танцевать и пить во время того, как тебя насилуют, довольно трудно, нэ?

Нужно адекватно оценивать ситуацию, независимо от того, кого вы поддерживаете.
Почему, ели пьяная девушка сказала пьяному мужчине "да, хочу" - это значит "нет", только потому что она была в нетрезвом виде?
Почему девушке можно трясти глубоким декольте и попой, не прикрытой юбкой, а мужчине нельзя вытащить член и постучать по этой самой попе?
И, по-моему, если этого парня осудили - значит судьей была ударенная головой об кафедру феминистка.
Это уже не феминизм. Это дискриминация мужской части населения. Такими темпами нужно будет защищать мужчин.