Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как феминистическое сообщество относится к истории Дианы Шурыгиной?

ОбществоФеминизм+3
Мария Мартынова
  · 6,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 февр 2017

Какое любопытное  мнение я тут увидела от человека, говорящего за феминистское сообщество.

Вот несколько фактов:

  1. Личность остается личностью в любой одежде и в любой ситуации. И что бы она не делала в данный текущий момент, она не теряет права личнсоти на сексуальную неприкосновенность. Гражданин имеет полное право отказать в сексуальной близости, даже если он перед этим танцевал голышом на столе. И он не будет при этом не прав. Если же личность находится в состоянии измененного сознания (а алкоголь таковое состояние вызывает), то даже прямое согласие ее на секс может быть оспорено в суде, ибо данное не в себе согласие юридически недействительно. Так что да, то чего хочет пьяная женщина, не значит, что она хочет трезвой.

2.  Гражданин должен думать головой а не членом, вступая в половые контакты с другими гражданами. И осознавать последствия. Если же гражданин не способен мыслить под воздействием гормонов, то он общественно опасен ибо не гражданин он а неспособное себя контролировать животное, насилующее других граждан. И потому так или иначе он должен быть изолирован от общества и возможно принужден к психиатрическому лечению, если он признает свою неспособность связно мыслить и ограничивать свои животные позывы.

А нет никакой принципиальной разницы между мудаком в клуе и мудаком в подъезде. Я уже поняла, что вы не высоког... Читать дальше

На счет смысла - согласна на все 100%. Но это тоже дает воспитание. А какое воспитание?
Родители (чаще мамы-одиночки) говорят своим детям: "главное деньги и возможность не зависеть ни от кого". и очень грустно от этого. Грустно, когда в каком-то клубе глупая бедная девочка, за копейку, за надежду на богатое будущее, отсасывает у богатенького мальчика, которому разрешили родители все.
Или когда девочка берет то, что хочет таким путем, как Диана. 
Это гадко. Это мерзко. 
Но так этих "детей" воспитали. 
В наших силах лишь одно: не сломаться самим, пока будем правильно воспитывать своих детей.

О боже мой! Да что Вы такое говорите? Я наоборот пытаюсь доказать: не все мужики козлы! Так уж получилось, что мой круг общения в основном молодые люди от 18 до 25. И они замечательные ребята! 
Не нужно никого держать в клетке! 
Я говорю о том, что Диана - сама виновата (если с ней вообще что-то происходило). Я пытаюсь сказать, что парень-то тут виноват лишь том, что вообще рискнул переспать с какой-то непонятной бабой на вписке (по моему - не особо приятное занятие: еще и подцепить можно что-нибудь неприятное).
Мне кажется, что трех лет для него - слишком много. А Диана заслуживает отдельного наказания.

Утопия: нет алкоголя, наркотиков, ВИЧ, клубов, притонов, баров. 

Это невоплотимая утопия.

Вот, опять пролетела это ужасная наивная мысль: я не хожу по клубам, поэтому мне это не угрожает (минииальна вероятность). И на сборища не хожу, видите какая я хорошая. И на дни рождении хожу только к девочкам, и алкоголь мы не пьем, читаем Шекспира и не думаем о сексе. Вот потому что мы такие хорошие, с нами вряд ли что то случится.

Выкиньте эту дурь из головы, пока не разочаровались.

Я о теплом, вы о мягком. Перечитайте, мб уловите суть.

Суть спора в том, что концепция "сама виновата" снимает ответственность с преступника и перекладывает на жертву. И в этом случае насильник как бы признается неспособным на осмысленное поведение. То есть женщина спровоцировала его своим поведением, он не в силах был отказаться от того, чтобы ей попользоваться. Мы признаем человека, оправдывающегося "она еня спровоцировала", недостаточно человеком. Мы снимаем с него ответственность, но одновременно снимае с него и сопутствующие ответственности права. Права личности на свободу выбора своего поведения.

Пить с ворами, стоять под стрелой и ходить по тонкому льду и делать с собой еще что-то потенциально опасное - это личное дело и личные проблемы гражданина. А вот лезть со своим членом к другим гражданам - это уже посягательство на их сексуальную неприкосновенность. И если ты человек, а не бессмысленное животное, то стоит удостовериться, что ты суешь член туда, куда тебя точно и осознанно зовут.

У меня было много мужчин, дофига просто. Я вообще мужчин люблю. Но вспоминая во их сейчас, а также вспоминая тех мучжин ,с которыми я знакома в реале не так тесно, но все же хорошо, я не представляю даже себе, чтобы они полезли трахать упитое вяло сопротивлюящееся тело, которое видят впервые в жизни. Воспитание, говорите, плохое у мальчиков?Ну-ну.

  1. Хоть упивайтесь, шастайте по клубам - не жалко, но нельзя прекращать думать головой!  Я тоже бывает куда-то выбираюсь с друзьями. Это не преступление.  (О боже мой, при чем здесь Шекспир?!) Я уже выше говорила про свой круг общения.) Еще раз повторю - нужно думать головой в любом состоянии!
    И нельзя говорить "да", в пьяном состоянии, если в трезвом скажешь "нет". 
    Почему тогда мы можем ее оправдать, мол она была пьяна, а он виновен, ведь он был пьян. Может, он не озабоченный, нормальный парень, немного выпил (или много, кто его знает?), увидел красивую девушку (на тоже в нетрезвом состоянии), подошел, разговорились, пошли  танцевать, выпили еще, она улыбается, подходит ближе. Дальше закрутилось. Свидетели утверждают, что она с ним заигрывала. Тогда почему нет.
    Почему она имеет право быть недееспособной давалкой, а он не имеет право быть недееспособным? 
  2. Никто не снимет с него вины. Только он не насильник! А дебил! Полгода, год он заслужил, но не восемь (и не три).  И ее стоило бы наказать. Я очень сомневаюсь, что она невинная овечка, которая приехала. чтобы с подружкой в пяльцы вышивать. Она туда приехала за бухлом и сексом (об этом говорила ее соседка-свидетель). 
  3. Да, у многих мальчиков не очень воспитание. Да! Но и у девочек не лучше. Сколько истории я слышала, как моих одногруппниц в клубе пытались снять, покупая им коктейли, а они их разводили на них, а в последний момент сбегали - это нормально, по вашему?
    Я не исключаю - есть множество хороших мужчин и женщин, парней и девушек, девочек и мальчиков, отцов и матерей. Только в последнее время растет количество неполноценных семей, неблагонадежных семей. 

  4. Она теперь видеоблоггер. здорово
    https://www.youtube.com/watch?v=VpMPyNJqaNM

  1. Вот, пожалуйста. Пьете, выбираете, тусуетесь. И только подобные вам ставят это абсолютно нормальное поведение кому то в вину. А ведь найдутся другие лицемеры, которые за подобеые гулянки и вас шлюхой посчитают. А теперь статистический сюрприз — большинство изнасилований происходит людьми, уже знакомыми жертве. Это вот те друзья, в которых вы уверены. Круг общения, который считают приличным. И жизнь показала, что в самом приличном обществе иногда гуляют животные. И накидываются на других эти животные только потому, что из каждого чайника-смартфона транслируется одна единственная мысль, ужасная в своем итоге — если мужчина считает, что женщина себя ведет недостаточно благочестиво и достаточно возбуждающе (субъективно, а не объективно, поэтому утрите свой нимб), то я ИМЕЮ право на нее, так говорит общество. А если общество что-либо одобряет, то люди это делают, даже если оно противозаконно. Это называется первичная девиация.

Да, всего лишь 20% изнасиловании происходят незнакомыми людьми. Я в курсе.
Мини-юбка, глубокое декольте, танцы на столе, игра в карты на раздевание, и несколько бутылок водки - вероятность ого, то изнасилуют такую гораздо выше, нежели изнасилуют девушку в более закрытой одежде (я не говорю про хиджаб!!!! НЕТ!!!! Это может быть более длинная юбка, джинсы, блуза без декольте (и не прозрачная, футболка и т.д и т.п.))
Женщина может выглядеть как ее душе угодно, это да. 
Не стоит выходить из душа перед своими знакомыми в одном полотенце. Не нужно! Это тоже накапливается. 
Да, можно выглядеть вызывающе, можно вести себя вызывающе. Но нужно думать, кого этот "вызов привлечет". 
Не исключаю, что и "пай-девочки" становятся жертвами насильников. Но реже, согласитесь?
По статистике, жертвы насильников - это  "педагогически запущенные" девочки, девочки из неблагополучных семей (я уже упоминала такие).
Да, нельзя и насиловать. Закон на их стороне. 
Но и вести себя как шлюха, а потом орать на весь мир: "я не шлюха и хочу семью!" - не знаю, не знаю... Как-то опрометчиво, вам не кажется?

Что такое "шлюха" и почему людям нельзя себя так вести, если они никого не трогают?

Вы как начали, так и продолжаете: не, ну насиловать, конечно, нельзя, но главно то юбка! Юбка! Нет, насилуют без оглядки на длину юбки. И если вас это сподвигнет на раздумия, доведу до вас еще одну мысль: сергей сидит по вине людей, которые убеждают его поколение, что девушка может своим видом спровоцировать.

Не мне решать, у кого какое было желание. Но вообще, пьяное состояние считается невменяемым.

Если границы нет, лучше вообще не заниматься сексом в пьянющем состоянии.

Ну и ответственность, соответственно, за это, лежит на том, кто более трезвый-вменяемый.

Да, но кто из них? Диана утверждает, что она выпила чуть-чуть, "на донышке", ни?
Кто из них был больше пьян?  Это было год назад - уже ничего не докажешь. 
Наказывать обоих нужно.
Из-за этой Шурыгиной столько крика, что реальных жертв изнасилования задвигают на задний план!

Диана утверждает, что она выпила чуть-чуть, "на донышке", ни?

Не держала свечку, не знаю, сколько она выпила. Впрочем, в ее возрасте, чтобы быть очень пьяной, мне было достаточно половины бутылки пива. Она худенькая, молодая, ей и несколько стопок достаточно будет. 

Кто из них был больше пьян?

Чуваку не позавидуешь. Для преступника опьянение отягощающее обстоятельство. Если он был меньше пьян, то и ответственность за все происходящее тоже на более трезвом. В общем, вывод: не прыгай на пьяных девочек. 

Наказывать обоих нужно.

По какой статье ее наказать, если ее реально оттрахали против желания?

А если она был согласна? И до  и во время и после? Согласна, "за", как хотите называйте, но это "за" было лишь до тех пор пока она не протрезвела.  
Тогда бы я ее за клевету осудила. У нас в законодательстве есть такая статья

Все "если" выяснял суд, а не студенты в интернете.

Людмила. Вы не понимаете принципа правового общества. В правовом обществе личность отвечает перед обществом только за то, что она делает в другой личностью. Что она делает с собой - это ее личное дело и во-первых ни вы ни кто бы то ни было ей не указ, как себя вести, во что одеваться, сколько пить и во сколько кого рожать. А то сегодня вы говорите, что не стоит в полотенце выходить перед незнакомыми (кстати, почему?), завтра кто-то скажет чтобы хиджаб надела, ибо принципиальной разницы между голыми сиськами и голым лицом нет вообще. Девушка не нарушила никакого закона, а парень нарушил. Потому что нельзя насиловать людей. А вести себя соблазнительно, флиртовать - можно. Кстати флирт - не приглашение к сексу, вы в курсе вообще?

Ответственен за поступок тот, кто его совершил, а не тот кто был больше пьян или трезв. И обществу придется понять, что нельзя насиловать людей вне зависимости от их морального облика и Диана правильно все делает, что ведет блок и проявляет активность в соцсетях. Ей стоит еще подавать в суд на любого, кто будет ее оскорблять и травить и требовать денежной компенсации. Если люди не понимают головой, что такое "нельзя" и что означает уважение к правам личности, то пусть платят за это туремными сроками или штрафами. Если мальчик не понимает ,что нельзя трахать пьяных малолеток, то пусть посидит в тюрьме и хотя бы в следующий раз будет бояться это сделать.

Рустам, беспечность и скудоумие не запрещены законом . Закон защищает в том числе и права беспечных и скудоумных людей. И это правильно. Общество должно стремиться не к тому, чтобы запретить людям ходить на пьянки и флиртовать, а в том, чтобы это хождение стало безопасным. Чтобы флиртующая на пьянке девушка могла не бояться парней, с которыми она там тусит.

Не должна :) Люди должны бояться терять рассудок. Когда у вас ломается тезника, вы чините тезнику а не учитесь пользоваться сломанной. Когда у вашего дома сваливается крыша, вы чините крышу, а не живете как есть. Чинить надо не жертв а насильников.

книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 23 февр 2017
Не являюсь представителем, но могу смело заявить, что поддержки у этой персоны практически нет. Причин тому - несколько. Во-первых, полное несовпадение всех показаний, отсутствие многих доказательств, отрицательные психологические анализы. Во-вторых, есть распространенное мнение, что "жертва сама притягивает насильника", что, естественно совсем не верно. Но даже будь... Читать далее
А вы считаете, что изнасилование, это толкьо когда подкараулили в подворотне? А что вы скажеле об изнасиловании... Читать дальше
Радикальная феминистка  · 19 апр 2017
Засудить кого-то за изнасилование в нашей стране достаточно тяжело, так что если суд вынес такое решение, явно он опирался не только на её слова. Диану обвиняют в том, что она подаёт плохой пример для молодёжи. Но вряд ли после этой истории подростки, ранее бывшие тихими и домашними, вдруг резко решат, что пить и ходить на вписки круто. Скорее уж наоборот. По моему... Читать далее