Как гадать перед рождеством?

ПраздникиГадания+2
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 8 февр 2019

Церковь не одобряет гадания, но эта традиция очень древняя, поэтому категорического запрета тоже нет. Самые распространенные способы гадания - это:

  1. Гадание на зеркалах. Нужо расположить два зеркала напротив друг друга так, чтобы получился как бы зеркальный коридор, и зажечь рядом свечу. Смотрите в зеркало, пока в коридоре не увидите изображение суженого.

  2. Гадание на бумаге. Возьмите лист бумаги, скомкайте и подожгите. По мере того, как лист, сгорая, будет менять форму, внимательно смотрите на его тень на стене. По образовавшимся фигурам можно судить о будущем.

  3. Гадание на имя. Вечером в Сочельник напишите на нескольких небольших листках мужские имена, лучше сделать 12 таких листков, и положите под подушку. А утром вытащите первый попавшийся. Это будет имя будущего мужа.

  4. Гадание на воске. Возьмите большую свечу, зажгите. Когда воск растает, осторожно вылейте его в миску с водой. По застывшим восковым фигурам в миске можно судить о том, что вас ждёт в наступившем году.