Как гастролируют исполнители, у которых большая часть дискографии записана с другими исполнителями?

И как исполнители делят доход с хитов?

ЮриспруденцияМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
🎓 Юрист по товарным знакам и защите интеллектуальной собственности ✅ 27 лет практики ⚖️...  · 6 авг 2021  · таранюк.рф

✅ В целом ранее данные ответы правильные. Хочу добавить, что обычно исключительные права на музыкальное произведение, или фонограмму, приобретает один человек - продюсер или основной исполнитель. Другим соавторам могут разрешить самостоятельное исполнение. Но могут и не разрешить.

👉 При этом каждый из авторов имеет право на авторские выплаты

Event Agency | Ивент агентство  · 18 июн 2021  · 1001event.ru
1001 event