Как, где и кто пишет минусы для современных рэп-исполнителей?

МузыкаРэпРусский рэп
Дмитрий Авдеев
«Три лучших рэпера России прямо сейчас?»  · 10 апр 2019

Почти всегда биты по происхождению делятся на три группы:

● Рэперы делают себе биты самостоятельно.
● Рэперы покупают/заказывают/получают в качестве подарка биты от битмейкеров.
● Рэперы находят биты в открытых библиотеках или используют их на определенных условиях.

Удивительно, но сейчас выпустить инструментал можно как на профессиональной студии, так и дома на старом ноутбуке, и, если сделать техническую скидку на результат, их практически не отличить.

Что касается программ, то это «Большая тройка» — Ableton, Cubase и, подмявший под себя бо́льшую часть рынка, Fl Studio.

Что касается «кто», то вот немного имен самых успешных западных битмейкеров: Bighead (Gucci Gang), CashmoneyAP (Nowadays), DJ Durel (Hot Summer), DJ Khaled (I'm The One), DJ Mustard (Left, Right), DJ Premier (Nas Is Like), Dun Deal (Stoner), Ear Drummers (Rake It Up), Honorable C.N.O.T.E. (Dark Knight Dummo), Izak (Rubin Off), Jahlil Beats (Hot N*gga), London On Da Track (Check), Menace (Panda), Mike Zombie (Started From The Bottom), Nard&B (T-Shirt), OG Praker (Slippery), Ronny J (Flex Like Ouu), TM88 (Xo Tour Lif3), Young Chop (I Don't Like).

Отдельно, конечно, стоит отметить как легенд прошлого RZA и Доктора Дре, так и не менее известных современников: Metro Boomin, Zaytoven, Mike Will Made-It, Murda Beatz.