Как государство поступит с домашним животным, которое убило человека, пытаясь заступиться за своего хозяина в момент угрозы жизни?

ЗаконЖивотные+2
Kirill Mogutin
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 21 дек 2017

Kirill Mogutin, ответ очевиден. Никакого смысла наказывать животное нет. Не в тюрьму же его садить и там перевоспитывать. Вопрос будет в том возможно ли повторение нападения на человека или нет. Если собака на смерть загрызла человека то ее усыпят или посадят в клетку на всю оставшуюся жизнь. Не потому что заслужила а потому что ее агрессия может повторится (и не важно насколько благородна была причина). А если, к примеру нападавший перецепился через кота и грохнулся виском о острый угол-то кот будет жить, и никто его не накажет)

перецепиться через кота, как жизненно.