Как готовиться к поступлению на физфак МГУ, если я уже учусь в столичной шараге на другой специальности?

ОбразованиеУчеба+3
Даниил Аврамов
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 27 июл 2017  · postupi.online

Если под "шарагой" имеется в виду колледж или техникум, то для поступления вам нужно готовиться к вступиетльным испытаниям, так как выпускники СПО могут не сдавать ЕГЭ (а могут и сдавать, если захотят), а поступать по результатам вступительных испытаний вуза. Вот тут подробнее можете почитать об этом.  Программы вступительных испытаний можно найти на сайте МГУ в разделе приемной комиссии. Но вам еще нужно выбрать профиль обучения, т к на физфаке 2 программы. Какую бы вы не выбрали, сдавать нужно будет при поступлении русский, математику и физику + дополнительный вступительный экзамен в вузе по физике.

к сожалению, под шарагой подразумевается отвратный университет.
в случае, если бы это был техникум, вопрос бы отпал сам собой.