Как Гражданский кодекс РФ определяет "простое товарищество"?

ЗаконодательствоГражданский кодекс
Анонимный вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 26 янв 2019

Простое товарищество - это договор о совместной деятельности двух и более лиц, которые объединяют свои вклады и действуют без образования юридического лица в целях получения прибыли или достижения каких-то других законных целей. Сторонами такого договора могут быть только ИП и (или) коммерческие организации.