Как и чем питаются ленточные черви?

Биология
Анонимный вопрос
Красивые платья - моя главная страсть.   · 29 июн 2019

Они питаются тем, чем питается "носитель", поскольку обитают в человеческих телах и в организмах животных. Даже в легкие могут забраться! Читала об этом в статье https://gemoparazit.ru/parazity/kakie-parazity-zhivut-v-legkikh-cheloveka А паразиты в легких пугают меня даже больше, чем паразиты в желудке, пожалуй.

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 6 дек 2018

У ленточных червей нет пищеварительной системы. Она им не нужна, так как они являются паразитами, обитающими в теле человека и животных, и питаются пищей, уже переваренной "хозяином". Они всасывают пищу всей поверхностью тела, а помогают им в этом расположенные по всему телу многочисленные выросты, которые видны под микроскопом.