Как и для чего принимать масло черного тмина?

МедицинаТерапевтЛечебные свойства
Анонимный вопрос
Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 27 дек 2022
Черный тмин очень богат антиоксидантами и противовоспалительными соединениями, поэтому является природным антибиотиком, не повреждающим здоровую микрофлору. Масло черного тмина стимулирует и регулирует работу иммунитета, устраняет очаги воспаления на начальном этапе их развития.
Содержит в себе 26 жирных кислот, 15 аминокислот. Из них Омега 3, 6, 9, фосфолипиды, фитостеролы, каратиноиды, витамины Е, А, В, С, фосфор, кальций, железо.
Одним из его ключевых компонентов является ТИМОХИНОН, соединение с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которое помогает предотвратить развитие болезней и способствует естественному самовосстановлению нашего тела. Показан людям с аутоиммунными заболеваниями.⠀

Используют его для лечения:⠀
— Астмы⠀
— Диабета (нормализует уровень сахара)⠀
— Гипертонии⠀
— Ожогов, Ран (наносить на поврежденные участки кожи)⠀
— Молочницы⠀
— Простатита⠀
— Плохого холестерина⠀
— Застоя желчи (имеет желчегонный эффект)⠀
— Аллергии⠀
— Простуды, ОРВИ, тонзиллит, гайморит, стоматит и других лор заболеваний⠀
— Головных болей⠀
— Лишнего веса / ожирения⠀
— эндометриоза, Миомы, Бесплодия⠀
— Пищеварительных расстройств, различных заболеваний в ЖКТ⠀
— Гипертонии⠀
— Аутоиммунного тиреоидита⠀
— Регулирует артериального давления (Является профилактикой многих сердечных заболеваний)⠀
— Паразитоза⠀
— Варикоза / геморроя
Масло черного тмина действительно заслуживает внимания. Принимать его можно в форме капсул: легко и удобно. К примеру, капсулы от "Avicenna".