Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и где выучиться на тестировщика по?

УчебаКурсы
Darya F.
  · 51,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Всем привет. В конце 2019г, я решила сменить профессию и тоже решила стать тестировщиком. Начала искать курсы в своём городе, но ничего не нашла. Знакомые посоветовали посмотреть онлайн курсы от Яндекса и Mail. Прочитав отзывы об обеих школах, сравнив условия и цены, выбор для меня был в пользу Яндекса. Их онлайн школа "Яндекс.Практикум" предлагала первый бесплатный онлайн курс, чтобы я ознакомилась с форматом обучения, оценила, интересна ли мне эта профессия на самом деле. После прохождения вводного курса, я оставила заявку на платное обучение и вот, спустя уже почти 5 месяцев обучения, я готовлю дипломный проект, для получения сертификата по доп.профессии "инженер по тестированию" 😊. После окончания курса, я буду бесплатно проходить ещё и программку по трудоустройству (на данный момент, помощь в трудоустройстве входит в стоимость обучения), что тоже очень круто. Поэтому ищите, узнавайте и читайте отзывы всех онлайн курсов, чтоб лучше понимать, кто, как и в каком формате обучает и какой формат обучения подходит именно вам)))

Устроились на работу тестировщиком?

Я еще не прошла программу трудоустройства по личным причинам, но пару ребят из команды устроились, большинство еще не устроились. Как и поиск любой работы, процесс не быстрый. Если вы расчитываете что отучитесь и за неделю после окончания сразу устроитесть на работу, то нет, такого не будет. Я когда закончила ВУЗ и то не сразу устроилась по профессии. Сами знаете, что без опыта тяжело искать работу. Спасибо и на том, что ее хотябы помогают найти и вас рекомендовать будут. Никто не даёт 100% что вы устроитесь.

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 27 мар 2019  · dzen.ru/baba_mana
Для того, чтобы работать тестировщиком программного обеспечения, нужно пройти обучение в любом университете по специальности "Программист". Именно там вы получите знания и навыки, которые обычно требуются в вакансиях: - знать основы языков программирования; - уметь работать с Bug-трекерами; - понимать, что такое функциональное тестирование; - иметь навыки работы со... Читать далее
Сервис онлайн-образования  · 5 февр 2020  · practicum.yandex.ru
Отвечает
Таня Цвирова
Дарья, добрый день! К сожалению, на системном уровне профессии «тестировщик программного обеспечения» в России не обучают. Но есть несколько альтернативных вариантов, как её освоить: 1. Закончить профильные курсы. Это самый распространённый сегодня способ. Курсы могут быть самостоятельными: вы получаете знания, но трудоустройством занимаетесь сами. Другой вариант —... Читать далее
Выбрать профессию в Яндекс Практикуме и попробовать себя в новой ролиПерейти на praktikum.yandex.ru
Добрый день, я никогда не слышал о специальностях тестировщика в ВУЗах. В целом вы можете окончить любую специальность (рекомендую что-то техническое или связанное с английским). Если вы пытаетесь перейти в айти из другой профессии, то, на мой взгляд, надо учиться комплексно Вот вещи, на которые обращают внимание при трудоустройстве: - хороший английский язык (как... Читать далее
HR-консультант  · 17 мая 2022
Самый простой способ выучиться на тестировщика ПО -закончить какой-либо профильный курс. Такие курсы есть, например в SkillFactory: 1. Курс "Инженер по ручному тестированию". Соответственно, методы ручного тестирования программного обеспечения. Обучение длится 4 месяца. 2. Курс "Тестировщик-автоматизатор". Бонусом идет еще начальный уровень по программированию на... Читать далее
Дарья, не тратьте деньги на курсы, на ручное тестирование можно выучиться самой на ютубе есть куча плэйлистов от... Читать дальше
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 28 мар 2021  · headkurs.com
Часто тестировщиков нанимают разработчики программного обеспечения. Причем для тестирования ПО не нужно знать языки программирования. Лучше всего пойти на курсы и через несколько месяцев уже овладеть новой профессией. Онлайн- курсы помогут сэкономить время и деньги на освоении профессии. Могу привести несколько примеров, где можно учиться тестированию ПО: Онлайн-школа He... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 15 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Считается, что тестирование ПО — первая ступень в мир IT, но от этого не менее важная. Этой профессии проще всего выучиться онлайн. На бесплатных курсах дают много полезной информации, но, как правило, не очень подробно и глубоко — придётся добирать знания в других источниках. Но всё-таки, можно попробовать самостоятельное обучение — возможно, вам будет этого... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Сейчас выучится можно бесплатно. Давайте разберемся какой у вас есть выбор: 1. Пройти курсы в вашем городе (обычно довольно дорого) 2. Прочитать книгу, есть 2 самые известные, начинаете с Тестирование дот ком, Савина, потом книгу Куликова. 3. Пройти курсы онлайн. Сейчас полно беспалтных курсов. Например тут есть хороший курс https://www.youtube.com/watch?v=hCo8cMHH4XA... Читать далее
Просто чем-то герой. Телега рулит oac89  · 16 февр 2020
Я окончил двухмесячные курсы в 2015 году, устроился на первую работу тестировщиком в 2017 году. Первая зарплата копейки, но япоказал себя и уже старший тестировщик. Рекоммендую прочесть книгу Романа Савина "Тестирование дот ком" ... Если хочешь напишу в личку расскажу что спрашивают на собеседованиях. Проведу тренинг. Еще тебе даст бонус фору при трудоустройстве это... Читать далее

Я хотел бы начать обучение на тестировщика с нуля. Подскажите план действий, буду признателен

Есть вопросы? Это ко мне!  · 27 мар 2019
Добрый день, Дарья! Начнем с определения, тестировщик ПО - это специалист, который занимается тестированием программного обеспечения. Тестировщиком ПО может быть каждый без специализированного образования, но в идеале лучше иметь образование программиста. Самое главное для тестировщика - это самообразование, а для этого надо пройти курсы, есть множество от бесплатных до... Читать далее