Как и кем регулируется деятельность уличных музыкантов? Платят ли они подоходный налог?

Темы нет
Михаил Гурков
QA, немного музыкант, билингв  · 19 нояб 2016

В моем городе (Орел) есть только одно место, где нам разрешают играть.

Если играешь в других местах, подходят доблестные сотрудники полиции и просят уйти, т.к. толпа собирается и мол это незаконно. Примечательно, что в разрешенным месте толпа собирается почему-то законно.

Кроме этого никакого регулирования нет :)

Думаю в каждой стране по разному. В Германии, к примеру - никак не регулируются и подоходный налог они не платят, поскольку, согласно приговору одного из судов, отсутствуют даже устные договорные отношения между музыкантом и потребителем его творчесва.