Как и когда людям пришло в голову доить корову?

ИсторияНаука+3
Oleg Dir
Александр, Харьков, программист  · 21 июл 2019

Люди довольно долго были охотниками и собирателями. Чтобы быть хорошим охотником (а плохой охотник - мертвый охотник), нужно очень хорошо знать повадки тех животных, на которых охотишься. Соответственно, о том, что многие виды животные кормят своих детенышей молоком, охотники хорошо знали еще до того, как произошла аграрная революция. Т.е. то, что корову (козу, овцу и т.д.) можно доить, люди явно понимали еще до того, как стали животноводами. Опять-таки, аграрная революция - это ж не так, что вчера бегаем с каменным топором по лесу, а сегодня уже выращиваем пшеницу, нет, это огромное количество поколений, которое было одновременно и охотниками/собирателями и уже аграриями.

экономист  · 18 окт 2017

Да, точно, подсмотрели у людей или увидели что можно получить халяву, так что все закономерно. Тем более тогда были не только коровы, примеров было множество.