Как и когда образовался низший класс в России? Он существовал в СССР?

РоссияСсср+2
Анонимный вопрос
Родился в Ленинграде. История, Живопись, Краеведение, Спорт, Кино.  · 12 окт 2018

Откуда у вас информация что такой класс образовался? Это все условные градации, по уровню получаемых доходов. В СССР официально подобного разделения на классы быть не могло и не было. Но жили в СССР тоже все по разному...