Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и кто будет оплачивать жизнь тем, кто находится вынужденно на самоизоляции?

Вопросы о коронавирусе
Виталя .Еженков
  · 80,1 K
Правовые услуги, налоговое консультирование. Эффектитвно решим вашу проблему и защитим в...  · 2 апр 2020

У вас есть несколько вариантов.

Вы работаете:

  1. Оформляете больничный лист: какие-то небольшие средства в размере до МРОТ получите.

  2. с 28 марта неделя выходная - вам продолжают платить зарплату. Дальше, увидим, когда продлят.

Вы не работаете:

  1. Вам необходимо при первой возможности обратиться в Центр занятости населения. Это займет время - более 10 дней. Оформиться там, как безработный. При выполнении всех условий будете получать пособие по безработице.
С уважением Дмитрий Шевелько (https://t.me/pobeda_prava)Перейти на pobedaprava.ru
Я предприниматель, и у меня есть наемные работники. Президент поручил мне сохранить заработную плату работникам и... Читать дальше

Владимир Зимин, Я являюсь сатрудником по типу вашей компании бизнеса и тд.Мне мой начальник сказал я не буду вам платить ничего потому что у меня нет прибыли и я могу его понять в этом мне сейчас что сделать пойти убивать за хлеб вы ещё можете как-то выжить у вас бизнес и есть откуда брать какой-то определённый запас а у меня запас 1000 руб.

я работаю не оформленым и не знаю директор совхоза оплатит или нет ездил на работу на автобусе за 12 кил. Теперь сижу на карантине не ходит автобус

Друзья, не рассчитывайте ни на кого, кроме себя. Зарабатывайте онлайн. Вы сами хозяева своей жизни. Не ждите помощь. Это позиция жертвы по треугольнику Карпмана. Действуйте!

Отвечает
Ildar008
1. Повышенное пособие по безработице До конца 2020 года максимальный размер пособия — 12 130 ₽ в месяц; до 30 сентября 2020 года в Москве — 19 500 ₽, в Московской области — 15 тысяч ₽. До конца 2020 года максимальный размер пособия по безработице будет равен 12 130 ₽ в месяц. Такие выплаты положены официально безработным (тем, кто стоит на бирже труда), которые за... Читать далее
И это опять только отписка, т. к оно не соответствует заданному вопросу и подтверждающая особый статус жителей... Читать дальше

с просьбой развернутьашему губернатору срочно надо организовать питание жителям области потерявшим заработок, но ещё не уволенных с рабочего места, да и всем малоимущих безработным, биржа и больничные листы не спасут от голода.

Ну это уже совсем крайность. Ещё ни кто не умер с голода, кто работал как положено.

Сами будете, особенно в регионах. Надеяться нужно на себя и своих друзей. Стараться не иметь кредитов и иметь резервы (в том числе финансовые) на такие случаи. Критически относиться к СМИ и заявлениям властей, так как они часто не совпадают с действительностью и их действиями. Ну, и правильно голосовать на следующих выборах.

Интересно, а где ты уважаемый поживаешь. В наше время надеяться нужно только на себя. А про голосование на выборах... Читать дальше

При вынужденной самоизоляции вы можете оформить больничный лист. В этом случае, перечислять пособие по временной нетрудоспособности будет ФСС. Оформить документ можно на официальном сайте ведомства.

Это если человек ОФЦИАЛЬНО раюотает на кого то. Таких немного. Остальные брошены государством на произвол сдьбы