Как и откуда появились самые первые слова? Как человек смог придумать то, чего доселе не существовало?

НаукаЯзык
Евгений Никулин

Слово - это Начало всякого творения, через Него всё начало быть и без Него ничто ни начало быть... Оно было в Начале у Бога. (Евангелие от Иоанна. ) и другого честного ответа никто не даст.

Самое первое слово произнесла обезьяна когда себе на ногу уронила большой кокос. Так родился великий и могучий...

Это продирающее изнутри чувство,когда тебе искренне нравится какая-то вещь(в моем случае физика и математика),ты прикладываешь колоссальные усилия,а результата нет.

Хороший вопрос и вы подошли близко к осознанию того, что в стаде хоть и безопасно, но всегда скучно и серо. Поэтому нужно конечно находить способы развивать себя хотя бы в тех областях, которые действительно интересны и в которых возможно было бы проявить себя по полной и тогда для этого скорей всего потребуется выходить из зоны комфорта в которой пребывает масса, попытаться выявить те сферы в которых можно будет развиваться. Если человек жив-здоров - это просто замечательно, сначала нужно преодолеть мышление толпы и их стереотипы и поведенческие шаблоны, возможно для этого надо будет изучать соответствующие материалы, читать книги,  наблюдать за опытами успешных и гениальных людей, то есть по сути стать учеником. Каждый великий человек был чьим-то учеником, вот таких людей и надо искать, чтобы перенимать у них живой опыт, который вкупе с теоретической базой будет постепенно вести к самосовершенствованию, как говорится, хочешь изменить мир - начинай с себя. Ориентир на толпу действительно ни к чему не ведет, толпа механистична и предсказуема, с преобладанием животных инстинктов, поэтому главный ориентир должен быть не на толпу, а на стремление себя изменить не с целью подняться над другими и что то там другим доказать, проявляя свои комплексы, а опять же, с оглядкой на себя, себя вчерашнего и себя будущего. Не стоит полагаться на быстрый успех, лучше запастись терпением, ведь для достижения серьезных целей - нужны серьезные усилия, и нужно всегда помнить, что никто тебе ничего не должен в этом мире и все самое ценное и важное, что есть у тебя - это Ты. С тебя все начинается и тобою все заканчивается. Как понятно, я подразумеваю моделирование успешных стратегий и навыков, способность воспринимать, способность обучаться, открытость и живость ума, осознанность, чтобы можно было воспринимать, анализировать и применять на практике. Примерно так, а дальше уже действовать креативно, по ситуации, отделяя важное от второстепенного.

Слово. Это очень объективное понимание. То есть передача образа чем то таким что мы называем язык, речь. Слово придумал ЧЕЛОВЕК, затем еврей открыл БОГА. То есть слово Бог было сказано человеком не первым, так как адам не писал с Евой слов в религии и не было религии. Первый еврей был Авель. Он верил в БОГА, Каин убил Авеля за веру, так как нелюди веры (духи,боги,бесы,демоны,ад не.....люди уже а все что угодно но не мы живые люди)  Каин не понял почему авель решил умереть!!! Он убил его по его же воле. Но к Каину пришел Бог и родилась религия, пародия на веру Авеля, Каин стал Библией, словом БОЖЬИМ!!! Но СУДЬБА  падший с небес на землю любимый Архангел Бога творец ума человеческого которого каин не почувствовал и назвал САТАНА, дьявол отец лжи и сатана стал таковым!!! Так как кроме любви к людям не знает не чего. Это же факт, Сатана это один самый любимый из трёх Архангелов и он же дьявол... зло.... (Истина не вызывает сомнений.) Смотрите КАИться не чего не напоминает КАИн не одно ли начало слова??? Так может КАИться надо тем кто живет как он.... кто поклонился!!! Так пусть и каются это расплата им за судьбу свою... они КАИлись так как надо было кому то.... СУДЬБА СКАЗАЛ ЛЮДЯМ ЧТО ЭТО НЕИЗБЕЖНО БЫЛО ЕСТЬ БУДЕТ!!! всему свое время, и дал людям время. Часы появились.... а каждому во времени есть свое время.... люди начали жить ограниченно... но всему свое время, мы же люди а не нелюди..  поэтому и живем по времени пока не уберут от нас его.. в общем первое слово было мама и папа... потом дедушка и бабушка потом только было слово БОГ у славян, так как дедушка и бабушка воспитывали внучков своих и рассказывали им сказки о БОГЕ О МИРЕ О ЛЮБВИ О ПОРЯДОЧНОСТИ!!!! ОБО ВСЕМ!!! сказки не содержат плохого для человека... сказка не триллер о маньяке... каждый труд это вклад в общество. Трудитесь как умеете, каждый труд оплачивается вашим временем...

Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 16 дек 2019

Первые слова существовали уже у животных: https://ru.wikipedia.org/wiki/Язык_животных#Звуковой_язык

Отличие человека в том, что значения слов у нас могут меняться за считанные секунды на основе простой договорённости о терминах.

То есть слова имеют абстрактное значение, которое в любой момент может измениться.