Как и почему образуются натоптыши?

ТехнологииЗдоровье+3
Екатерина Окулова
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 10 мар 2016

Говорю как человек, который постоянно от них "страдает". Но я совсем не врач)

Чем больше ходишь - тем больше натоптыш. Как я поняла, кожа просто огрубевает от постоянного трения о подошву. Это как мозоль от ручки/карандаша на пальце (присмотритесь, когда писать будете)).