Как и почему российская цензура пропустила на экраны "Полный расколбас"?

ОбществоКино+4
Pavel Vyatkin
программист, предприниматель  · 22 сент 2016

Потому, что нынешняя российская "цензура" (в кавычках потому, что нет никакого официального органа и все держится на неформальных договоренностях и указаниях) касается только информационного и в особенности политического наполнения эфира, а все остальное исключительно на усмотрение руководства конкретных телеканалов.

юрист  · 28 дек 2016

А в чем собственно проблема? Порнографией фильм не является. Да, фильму присвоена возрастная категория "18+" из-за грубой лексики. Минкульт выдал прокатное удостоверение. Из-за 18+ показывать в эфире можно только ограниченные часы.