Как и почему вы разочаровались в феминизме? Хотелось бы увидеть мнения людей, прекративших свой активизм, а не хейтеров, которым “феминизм уже не нужен!”.?

ПсихологияОбщество+3
Le Ego
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 19 июн 2020  ·
andreylakro

Не то, чтоб разочарован. Но постоянно узнаю информацию, которая указывает на побочные, не положительные стороны движения. Например, зачастую вместо борьбы, организационной и политической поддержки мы имеем развлекушечки и ущимленство. Просто признать, что женщин притесняют - это еще не феминизм. На либеральном феминизме так вообще мужчины откровенно паразитируют. Они охотно соглашаются, что женщина может быть самостоятельной только ради того, чтобы сесть ей на шею: ну, ты же хотела быть независимой и все дела, валяй, но тогда я выбираю сидеть дома и жить на твои средства. Это нифига не равноправие, а банальное приспособленство и смена ролей, манипуляции. В конечном счете в стране, где в принципе прав нет ни у кого кроме правящей элитки, и выживать вынуждены все, это движение не может полноценно развиваться.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 9 дек 2016  ·
genderrussia