Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и с чего лучше начать изучение английского языка в 40 лет? Некоторые знания словарного запаса есть, в школе учила французский.

ЛингвистикаИзучение английского языка
Ольга Быкова
  · 1,1 K
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 8 мар 2021  · edulang.net

Для начала определиться, собираетесь Вы осваивать язык самостоятельно или с преподавателем. Если с преподавателем, то он решит ряд проблем за Вас. Если самостоятельно - то выбирайте современный УМК, отвечающий Вашим нуждам и требованиям. Посмотрите Speakout - курс имеет коммуникативную направленность, сопровождается видеороликами BBC и подкастами. Подходит для развития словарного запаса, навыков аудирования и говорения. Грамматику можно изучать по серии In Use либо Azar-Hagen Grammar. Если хотите подтянуть чтение, найдите в сети Remedial Reading Drills и используйте онлайн словари, дающие произношение (например, здесь). При самостоятельном изучении и имея в распоряжении интернет с его неограниченными возможностями имеется искушение использовать абсолютно все найденные источники. Не делайте этого! Остановитесь на 2-3 источниках и работайте с ними. Меняйте их, только если почувствуете, что в Вашем случае они неэффективны. Удачи!

Я знаю, как выучить английский!Перейти на edulang.net
Компания сложной академической разработки. Хорошо учим английскому исследуем...  · 10 мар 2021  · hopnscotch.com
Отвечает
Ekaterina Sharova
Лучше всего будет сочетать сразу несколько “подходов”, чтобы равномерно развивать разные навыки: 1) Можете пройти видео-курс для начинающих. Например, Полиглот из 16 уроков, на котором знаменитости с нуля изучают основы английского: полезные слова и фразы и основные грамматические конструкции. Альтернатива или дополнением к Полиглоту подойдет коммуникативный курс на... Читать далее
Полезное об английском в InstagramПерейти на instagram.com/hopnscotch

Спасибо за подробный ответ!

Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 1 мар 2021  · vk.cc/c5RMsB

Лучше всего, на мой взгляд, слушать на ютуб по тематике которую вы понимаете блогеров с хорошей дикцией. Новости BBC также неплохо - там много дикторов говорящих четко и ясно.

Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Курсы английского языка и языковые лагеря на Мальте по лучшим ценам   · 11 мар 2021  · englishinmalta.ru
Ольга, начните с навыков обучения. Вам очень поможет в освоении языка знание того, на что следует обращать внимание, как расставлять приоритеты при изучении английского языка. Ответ на вопрос, о каких именно навыках идет речь, с чего начать и как выучить английский язык вы найдете в этой статье. Если коротко суммировать, то вот что получается: 1. найдите хорошего препода... Читать далее