Как и с чего лучше начать изучение английского языка в 40 лет? Некоторые знания словарного запаса есть, в школе учила французский.

ЛингвистикаИзучение английского языка
Ольга Быкова
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 8 мар 2021  · edulang.net

Для начала определиться, собираетесь Вы осваивать язык самостоятельно или с преподавателем. Если с преподавателем, то он решит ряд проблем за Вас. Если самостоятельно - то выбирайте современный УМК, отвечающий Вашим нуждам и требованиям. Посмотрите Speakout - курс имеет коммуникативную направленность, сопровождается видеороликами BBC и подкастами. Подходит для развития словарного запаса, навыков аудирования и говорения. Грамматику можно изучать по серии In Use либо Azar-Hagen Grammar. Если хотите подтянуть чтение, найдите в сети Remedial Reading Drills и используйте онлайн словари, дающие произношение (например, здесь). При самостоятельном изучении и имея в распоряжении интернет с его неограниченными возможностями имеется искушение использовать абсолютно все найденные источники. Не делайте этого! Остановитесь на 2-3 источниках и работайте с ними. Меняйте их, только если почувствуете, что в Вашем случае они неэффективны. Удачи!

Компания сложной академической разработки. Хорошо учим английскому исследуем...  · 10 мар 2021  · hopnscotch.com
Ekaterina Sharova