Как ягоды улучшают память?

МедицинаЗдоровьеНеврология
Геннадий Шастин
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 10 июн 2021

Полагаться на одни ягоды не стоит.

Память улучшают прогулки и тренировки, позитивный настрой, чтение книг.

Ягоды...

Сезон клубники уже почти начался.

А это и флавоноиды и микроэлементы, но главное - пищевые волокна, которые положительно действуют на микрофлору кишечника, которую еще называют "вторым мозгом". Забота об этом "мозге" окажет положительное влияние и на печень, и на суставы и на ССС и на мозг.

Потом сезон малины, смородины - ягод с яркими противовоспалительными свойствами. Можно еще чернику.... но если доверяете продавцу или в ближнем чистом лесу сами набрали.

А воспаление и развитие деменции это парочка танцующая вместе и воспаление ведет к деменции.

Так что кушайте яркие ягоды. Они не только для памяти. Они для всего организма пойдут.