Как Яндекс Алиса обрабатывает речь, если код написан на С/C++? Считается ли возможным обработка речи в данных языках, или есть дополнения?

ПрограммированиеЯндекс+2
Dmitry Danilov
Инженер путей сообщения – строитель  · 6 янв 2022
На языках программирования можно С/С++ можно написать всё, что угодно. Даже систему распознавания речи. Даже систему генерации речи. Даже то, что сейчас называют «искусственным интеллектом». Это универсальные, мощные языки программирования. Более того, различного рода библиотеки-дополнения для недоязыков типа C#, Java или не к ночи упомянутому языку Python, пишутся как раз на C/C++, чтобы «программисты» на указанных выше языках программирования могли только их подключить и получить практически готовые высокопроизводительные системы распознавания речи, генерации речи и того, что сейчас называют «искусственным интеллектом».
А можете пожалуйста если не трудно немного рассказать, как оно работает? Или привести примеры кода с пояснением?
Знаю всё про Яндекс  · 11 янв 2022  ·
yandexsupport