Как идеальное государство в вакууме должно было бы ответить на сожжение художником двери головного офиса главной спецслужбы страны?

Искусство и культура
Sima Orekhanov
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 19 нояб 2015

В вопросе не указано, об идеальном для какой цели (и в каких условиях) государстве идет речь.

В идеальном для изучения и освоения космоса?

В идеальном для свободного времяпрепровождения граждан, не оставляющих потомства?

В идеальном для как можно более эффективного и длительного выкачивания природных ресурсов?

Это ведь всё очень разные государства...

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 9 нояб 2015

Ну, вообще, по всей видимости, так же, как покарало бы подобное действие, будь Павленский не художником, а пьяным дураком. То есть - как просто выходку с порчей чужого имущества. Испортил - возмести, может еще какая-то небольшая повинность в пользу общества, ибо нарушены правила общежития.

Без политики, оскорбления чувств и прочего наказания за мыслепреступления.