Как инфляция влияет на накопления?

НакопленияВлияние инфляции
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперт в области финансовых рынков. Мой телеграм http://t.me/finpadre Консультирую по...  · 25 мар 2019

Инфляция обесценивает деньги. Например у вас есть 1000 рублей. Инфляция составляет 6%. Через год у вас та же 1000 рублей, но купить вы сможете товаров лишь на 940, потому что все подорожало, то есть деньги обесценились. Для того, чтобы деньги не обесценивались их нужно инвестировать, желательно со ставкой, значительно превышающей инфляцию.

В таком случае их покупательская способность будет сохраняться и даже расти.