Как инсценировать полную амнезию?

МедицинаЗдоровье+5
Роман Федченко
МГМУ им. И.М.Сеченова, директор центра неврологии, академик РАМН  · 5 дек 2016

Инсценировать довольно трудно. Люди с амнезией ведут себя по-разному, по-разному сочетаются различные психологические отклонения, сопутствующие амнезии, в зависимости от того, какое заболевание ее вызвало. Поведение зависит также от формы амнезии, полная амнезия значит, что человек вообще ничего не помнит и никого не узнает. Но это крайне редкая ситуация, в кино бывает, в жизни совсем не часто. Больной может путать дочь с женой, сына с отцом и так далее. Но, конечно, нужно будет долго наблюдать за разными формами поведения больных.