Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как инсценировать полную амнезию?

МедицинаЗдоровье+5
Роман Федченко
  · 14,2 K
МГМУ им. И.М.Сеченова, директор центра неврологии, академик РАМН  · 5 дек 2016

Инсценировать довольно трудно. Люди с амнезией ведут себя по-разному, по-разному сочетаются различные психологические отклонения, сопутствующие амнезии, в зависимости от того, какое заболевание ее вызвало. Поведение зависит также от формы амнезии, полная амнезия значит, что человек вообще ничего не помнит и никого не узнает. Но это крайне редкая ситуация, в кино бывает, в жизни совсем не часто. Больной может путать дочь с женой, сына с отцом и так далее. Но, конечно, нужно будет долго наблюдать за разными формами поведения больных.

Организатор мероприятий государственного уровня  · 5 дек 2016
У меня была полная амнезия, спасибо, что на минут пять (наверное) - побочный эффект реланиума и температуры 39.5, так что учитесь. Первое, основное и единственное - вам жутко страшно. Отсюда холодный пот, пульс под 160, дерганные движения, выпученные глаза. Пугает совершенно всё, пугает своей незнакомостью, а незнакомы вокруг в первую очепебь потолок и стены. Просто... Читать далее
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 16 апр 2016

Удивлённо (но не наигранно) хлопайте глазами. Увидев нового человека, приподнимайте бровь. На все вопросы, выдержав паузу, отвечайте: "что?", "зачем?", "куда?" и тому подобное. Актуален ответ: "не знаю". Не спешите. Не спрашивайте: "Кто вы?", но можете полюбопытствовать: "где я?".  Играйте дурачка.

А вообще... Зачем вам это?

Главное - не проколоться, увидев друга, которому одолжил штуку долларов.

Журналист  · 16 апр 2016

Насколько я знаю, актёры, которые играют в кино в роли психически нездоровых, обычно наблюдают за ними. Необязательно вам идти в психбольницу и наблюдать, хотя кто вам даст, просто найдите ролики и пр. в интернете об этом.