Как интроверту привлечь внимание интроверта?

ПсихологияОтношения
Света Федорова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 янв 2017  ·
id186672748

Аха-ха! "Привлечь внимание" - типичная именно наша, интровертская тактика)) Типа, что-то из себя интересное представлять, крестиком там изящно вышивать, - "он"(а) и привлечётся!

Это работает, - да только скорее в отношении экстравертов, - те готовы легко подорваться, привлечься, поактивничать, понастаивать.

А другой интроверт - и заметит, да и тихаренько в скорлупочке своей так и пребудет... да... а если скромно прикоснётся, так мы ведь в ответ как? - "Может, не надо?.." - "Может, не надо...", - вздохнув, печально соглашается брат-интроверт))

Так что хотите отношений с интровертом - придётся вести себя более экстравертно чем он. Шашку наголо, гарцуете: Давай Дружить?!! - А он такой: "Может, не надо?.." - А вы: "Надо! Надо!.."

Вот тогда шансы на порядок выше, чем сидеть по разным уголкам и "привлекать внимание" интроверту интроверта)

Удачи!

А подобные вторжения не вызовут отторжение ?