Как использовать ресурсы проектов Яндекса для развития канала Дзен?

ЯндексЯндекс дзенКанал дзен
Denis Semenov
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 3 нояб 2020  · webpage-profy.ru

Доброго дня, первостепенно это настроить Метрику и получать данные по конверсии канала. Сам момент постинга интересных статей, поиска тем, оформления контента я опущу, как привлечь внимание к каналу?

Далее самое очевидное и простое, это давать ответы на Яндекс Кью со своего аккаунта. В подписи аккаунта добавить ссылку на канал и активно участвовать в дискуссиях по вашей тематике.

После публикации статьи на канал, добавьте изображения из заметки в Яндекс.Коллекции. Если фотографии будут уникальными, это будет большим плюсом. В описании к фото также ставим ссылку на свой канал.

Ещё можно искать статьи, подобные тематике вашего канала и там, в комментариях давать развернутые ответы, опровержения, вопросы. Это заинтересует читатели (пускай пока ещё не вашего канала) и он перейдет к вам на страницу.

Набрав базу подписчиков и получив хорошие показатели (на это может уйти немало времени) дочитывания продолжайте создавать и запускать рекламный контент