Как исправить ошибку не удается создать простой том? в windows 7

хочу поставить виндос с одного раздела жесткого диска мне пишет ошибку Создать новый том в этом нераспределенном пространстве невозможно что делать?

Иван Плескач
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 14 янв 2019

Скорее всего на вашем диске таблица разделов mbr, что накладывает определенные ограничения на количество основных разделов, их может быть только 4. Поэтому вам придётся перераспределить диск, создав допустим 3 основных и 1 логический раздел на котором вы сможете создать еще 4 раздела.