Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как исправить то, что я не умею общаться в больших компаниях?

ПсихологияОбщество+3
Даша Волкова
  · 5,7 K

Есть распространенное заблуждение, что в компании непременно нужно много общаться чуть ли не с каждым человеком в компании. Так можно, но это не единственный вариант хорошо влиться в группу людей. Понаблюдайте - в компаниях так или иначе есть люди с разными ролями. Есть заводила, который придумывает развлечения, приводит людей в физическое движение. Есть шутник, ну тут понятно) 

Есть же те, кто больше слушают, нежели рассказывают. Это люди с умением "раскручивать" собеседника - задавать наводящие вопросы, вовремя удивляться. Они сами могут не проявлять практически никакой активности, но слыть компанейским человеком и хорошим собеседником)

Слушайте других и проявляйте интерес к их рассказам, и тогда сами не заметите, как станете рассказчиком.

Интроверт. Деградант. Социопат. Социофоб. Химик-технолог.  · 26 мая 2017

Общение. Разговаривай с друзьями побольше со всеми а не с конкретно одним другом. Чем больше общения тем легче начать и поддерживать разговор. Думаю в больших компаниях большинство из них твои друзья так что и легче будет общение в компании. Сам не мостак. Даю такой вот совет а сам разговариваю с единицами. Мдаааа...

Да ты и пишешь не особо (пунктуационные ошибки).

Если Вы не умеете общаться в больших компаниях, то исправить это можно только активной практикой. Старайтесь поднимать те темы, которые больше всего интересуют компанию. Задавайте вопросы, будьте внимательным слушателем. А если Вы по жизни интроверт, то я бы рекомендовала не пытаться себя изменить. Просто отыщите тот круг людей, где Вам будет максимально комфортно. 
Школьник (10 кл.)  · 26 мая 2017
Подавить в себе интроверта - задача не из легких. Но так или иначе приходится ходить на вечеринки, чтобы не сдохнуть от одиночества или просто не потерять других друзей, которые любят отдыхать в компании. Вот пара советов, которые помогут лучше чувствовать себя на вечеринках: 1) Придумайте себе план для отступления. Что это значит? Если вы уже не можете находиться в... Читать далее