Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как история Иудеи 1 века н.э. показывает важность серьезного отношения к предупреждениям Бога?

РелигияХристианствоХристос
Елена Александровна Гудвил
  · 1,7 K
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 2 апр 2023
О чём вопрос? О "серьёзности отношений" к "предупреждениям" Бога? Или о истории Иудеи 1 века н.э.?
Что есть в вашем понимании "предупреждения Бога"? 
Слишком размытый вопрос, что бы можно было дать конкретный ответ…
Дело в том, что оба действия произошли в первом веке. Луки 19:41-44: "И когда приблизился к городу, то, смотря на... Читать дальше
Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 6 мар 2023
Вновь похоже вопрос из "серии" как посеять смуту в умах людей? Бог предупреждал за 500 лет и более (через пророков, прежде всего Исаю и Данииила) о том что и свершилось в 1-м веке. Ничему история (и не только 1-го века) людей не учит, увы. Люди от Адама предпочитают сочинять ("писать" и "переписывать") историю, а не "читать" = учиться на ней. Ста лет не прошло со времен... Читать далее
Понятна Ваша озабоченность. Но вот что предсказал Иисус -  Матфея 23:34: "Что же получается? Я буду посылать к вам... Читать дальше
Пенсионерка Полностью поглощена Библией.  · 2 апр 2023
(Мтф.24:16)- Тогда находящиеся в ИУДЕЕ да бегут в горы.                                                                                                   (Мтф.24:21)- Ибо тогда будет ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ,                 какой небыло от начала мира доныне, и                НЕ БУДЕТ.     (Мтф.24:22)- И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но ради... Читать далее
Геополитика, философия, пенсионер, и всё это мои хобби  · 23 апр 2023
Если наберётесь жизненного опыта,если состояние вашего сознания будет поглощено аналитикой времён,если вы созреете для проницательности и памяти, научитесь держать тысячу лет истории как явоую с сегоднешнем днём, то удивительно воскликните и не боже мой, а чёрт побери получается что за предупреждениями бога скрываются прямые указания как поступать избранным, как вести и... Читать далее
Живопись, проза и поэзия, музыка, наука и культура, кино, загадки человечества. Педагог. Н...  · 6 мар 2023
Во времена 1 века н.э. те, кто отвечал за веру иудейского народа, посчитали, что вера, которую принёс Иисус Христос, погубит иудейский народ. А как это отразилось? - никто не знает, где находится ковчег Нового завета, - вот так и показывает, не только на важность серьёзного отношения к предупреждениям, но и к Богу.
> никто не знает, где находится ковчег Нового завета Что Вы имеете в виду? Еще во времена Иеремии Бог предупредил... Читать дальше
Я учёный, инженер, изобретатель. Пенсионер. Фрилансёр. Научный атеист. Трангуманист-имморт...  · 27 февр 2023
Никак. Никак она их не показывает. Не было там никакого бога. И не было никаких предупреждений бога. А всякого рода эсхатологические мифы и пророчества - люди выдумывали всегда.  В любом месте и в любом времени. Сказки - они и есть сказки, и не стОит к ним относиться серьёзно.