Как Ютьюб засчитывает просмотры? Достаточно запустить видео или нужно досмотреть до конца?

ТехнологииИнтернет+2
Кристина Контино
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 19 апр 2016

Алгоритм подсчёта просмотров YouTube работает невероятно просто. В этом никакого секрета нет. Один клик равен одному просмотру. Всё. Другое дело, что пока этот просмотр преодолевает путь до официальной статистики, он тоже проходит определённую проверку на «вшивость». Конечно, это требует времени – отсюда всем известная проблема 301-го просмотра.