Как из любого конфликта выходить победителем? Расскажите про технику подавления.?

ПсихологияОбщество+5
Лина Рябчик
Культуролог  · 29 янв 2017

Я стараюсь реагировать максимально спокойно. Собеседник орет или неадекватно ведет себя? Постарайтесь быть равнодушным, отвечайте размеренно и без повышенных тонов. Не игнорируйте, но будьте предельно спокойны. Мне обычно помогает этот способ, потому что "противник" понимает, что меня не высадить на эмоции, и ему самому становится неинтересно и порой даже стыдно за свое поведение.

Это, конечно, не панацея, люди бывают разные, но это в любом случае работающий вариант.

Я же и говорю - этот метод не стопроцентная панацея от выхода сухим из конфликта. Но как правило этот метод работает.
И почему же показательное спокойствие? Со временем такая реакция уже входит в привычку и ты не пытаешься быть невозмутимым - ты невозмутим.
А в случае, если вы видите,  что вас пытаются целенаправленно  вывести из себя, просто прекратите разговор и предложите побеседовать, когда  собеседник остынет. Пусть его бесит это, но скорее всего он не станет вас донимать дальше, когда увидит что вы никак не заинтересованны.
Да, спокойствие их злит, но когда они понимают, что перед ними глухая стена, их злоба утихомиривается.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 янв 2017  ·
id186672748