Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как из любого конфликта выходить победителем? Расскажите про технику подавления.?

ПсихологияОбщество+5
Лина Рябчик
  · 5,8 K
Культуролог  · 29 янв 2017

Я стараюсь реагировать максимально спокойно. Собеседник орет или неадекватно ведет себя? Постарайтесь быть равнодушным, отвечайте размеренно и без повышенных тонов. Не игнорируйте, но будьте предельно спокойны. Мне обычно помогает этот способ, потому что "противник" понимает, что меня не высадить на эмоции, и ему самому становится неинтересно и порой даже стыдно за свое поведение.

Это, конечно, не панацея, люди бывают разные, но это в любом случае работающий вариант.

Во-первых, твой оппонент тоже может быть спокойным. Во-вторых, некоторых людей показательное спокойствие настолько... Читать дальше

Я же и говорю - этот метод не стопроцентная панацея от выхода сухим из конфликта. Но как правило этот метод работает.
И почему же показательное спокойствие? Со временем такая реакция уже входит в привычку и ты не пытаешься быть невозмутимым - ты невозмутим.
А в случае, если вы видите,  что вас пытаются целенаправленно  вывести из себя, просто прекратите разговор и предложите побеседовать, когда  собеседник остынет. Пусть его бесит это, но скорее всего он не станет вас донимать дальше, когда увидит что вы никак не заинтересованны.
Да, спокойствие их злит, но когда они понимают, что перед ними глухая стена, их злоба утихомиривается.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 янв 2017  ·
id186672748
Это фантазия... Недавно разговаривал с коллегой. Реально и брутальный, и ОЧЕНЬ спортивный-мощный, и умнющий профессиональный психолог. В метро двоим фанатам, которые возвращались с матча, и матерились на весь вагон, предложил остановиться. Те притихли ненадолго, затем снова начали. - И вот как он рассказывал, насколько непросто было дальше держать разговор и ситуацию... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 29 янв 2017
Дя начала надо решить для себя что вы подразумевает под "победой" в данном конкретном случае. Например, в ситуации когда я встретил двух уголовников с пистолетом на пустынной ночной улице я вполне был уверен (да и сейчас ничего не изменилось), что победа в этом случае не купаться в их крови, а вернутся домой целым м, по возможности не ограбленным. И, хоть я "подарил" им... Читать далее