Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как из обычной стоваттной лампочки сделать цветное освещение ?

ТехнологииДизайнКак это работает?
Коля Крит
  · 13,0 K
ph.d ничегонеделания  · 26 дек 2017

лампочка у меня люминесцентная, накаливания, может быть слишком тусклой, но вот, что я сделала

знаете, такие бумажные светильники из икеа, так вот, берём лист тонкой цветной бумаги, какого цвета желаете освещение, аккуратно, стараясь не порвать, мнем её в руке, пока на каждом её см не образуются складочки, в любом случае, это на ваш вкус, я ничего не придумала лучше, чем склеить её в шар ( в то, что получится на самом деле) прямо на лампочке

получается приглушённый, как по мне очень приятный свет, а если надоест, так же просто и поменять, я уверена, у вас получится лучше, чем у меня

С накаливания такой номер не пройдет - она сильно греется и бумага может загореться!

Первый
Электромаркет «Вилка-Розетка» предлагает своим покупателям широкий ассортимент...  · 20 янв 2021  · vilka-rozetka.com
Отвечает
Сергей Вилов

Не советую так делать, потому что стоваттные лампочки накаливания долго не служат, и много денег теряете на счетах за электричество. Если хотите цветное освещение, купить несколько rgb лент, и установите как хотите, они стоят копейки, либо купите несколько светодиодных лампочек, выйдет все равно дешевле.

Минимакс - это: ✅ 700 тыс. товаров ✅ 100 офисов и магазинов по всей России ✅ 3 500 кв. м...  · 22 окт 2020  · minimaks.ru
Отвечает
Юлия
Вообще, с цветными лампами всегда возникали затруднения, и только светодиоды кардинально изменили ситуацию. Сами по себе они способны испускать свет разного спектра, а также для них не требуется специальное стекло, которое при добавлении пигментов становится в разы дороже или приобретает повышенную хрупкость. Представляем вам новинку: необычные цветные светодиодные... Читать далее
Независимый веб-консультант  · 25 дек 2017

Чтобы из обычной лампы накаливания сделать цветное освещение достаточное покрасить ее или наклеить цветную светопропускающую пленку.  Яркость, конечно, будет меньше, но схема рабочая.

1 эксперт не согласен